Seja bem vindo ao nosso site TV CARUARA - CARUARU / PE. - A TV DO SEU NEGÓCIO!.

TV CARUARA - CARUARU / PE.
RÁDIO
CARUARU

Segunda semana do Maior e Melhor São João do Mundo tem programação de quarta-feira (5) a domingo (9) e estreia do Polo Azulão

Publicada em 05/06/24 às 12:40h - 9 visualizações

por PREFEITURA DE CARUARU


Compartilhe
   

Link da Notícia:

 (Foto: PREFEITURA DE CARUARU)
Os primeiros dias do São João de Caruaru, na zona urbana, foram um verdadeiro sucesso e festa promete ser ainda maior a cada semana

A segunda semana do Maior e Melhor São João do Mundo, em Caruaru, terá programação para todos os gostos, começando na quarta-feira (5) e indo até o domingo (9). Além da tradicional noite católica no Pátio de Eventos Luiz Lua Gonzaga, ainda haverá a estreia do Polo Azulão, o espaço alternativo que é um dos mais esperados pelos caruaruenses e turistas. 

Os primeiros dias do São João de Caruaru, na zona urbana, foram um verdadeiro sucesso e a festa promete ser ainda maior a cada semana. Confira abaixo a programação completa desta segunda semana do Maior e Melhor São João do Mundo na Capital do Forró. 

Pátio de Eventos Luiz Lua Gonzaga

6 de junho - quinta-feira
20h às 21h30 - Thiago Brado
22h às 23h30 - Adriana Arydes

7 de junho - sexta-feira
20h às 21h30 - Joelma
22h às 23h30 - Elba Ramalho
0h às 2h15 - Projeto À Vontade

8 de junho - sábado
19h30 às 20h30 - Batista Lima
21h às 22h15 - Henrique e Juliano
22h45 às 0h15 - Bell Marques
0h45 às 2h15 - Fael Mariz

9 de junho - domingo
20h às 21h15 - Tarcisio do Acordeon
21h45 às 23h - Dorgival Dantas
23h30 às 0h45 - Mastruz com Leite
1h15 às 2h15 - Samya Maia

Polo Alto do Moura

8 de junho - sábado
12h às 13h30 - Banda Aquários
14h às 15h30 - Capital do Sol
16h às 17h30 - Santanna, O Cantador

9 de junho - domingo
15h - Projeto Desenhando São João com Caju Galon
10h30 às 11h30 - Humberto Bonny
12h às 13h30 - Banda Magnatas do Forró
14h às 15h30 - Big Band A Nordestina
16h às 17h30 - Cavalo de Pau

Polo Azulão

7 de junho - sexta-feira
20h às 21h30 - Trajano
22h às 23h30 - Edson Gomes
0h às 1h30 - Paulo Miklos

8 de junho - sábado
20h às 21h30 - Rogéria Dera
22h às 23h30 - Tony Maciel
0h às 1h30 - Almério

9 de junho - domingo
20h às 21h30 - Ballet Cia Marcos Mercury
19h às 20h - Erisson Porto
20h30 às 22h - Sandra Sá
22h30 às 0h - Maestro Mozart Vieira
0h30 às 1h30 - Quinteto Violado

Polo Camarão

5 de junho - quarta-feira
19h às 20h - Gean Mota
20h15 às 21h15 - Fábio Duarte
21h30 às 22h30 - Jô Caruaru
22h45 às 23h45 - Banda Ozz Estilozoz

6 de junho - quinta-feira
19h às 20h - Banda do Batista
20h15 às 21h15 - Carlinhos Nova
21h30 às 22h30 - Amigos Sertanejos
22h45 às 23h45 - Forró Chicote

7 de junho - sexta-feira
18h às 19h - Rafa Lira
19h15 às 20h15 - Bia Villachan
20h30 às 21h30 - Valdinho Paes
21h45 às 22h45 - Família Salustiano
23h às 0h - Galeguinho de Gravatá
0h15 às 1h15 - Totonho

8 de junho - sábado
19h15 às 20h15 - Banda Santa Dose
20h30 às 21h30 - Luciano Magno
21h45 às 22h45 - Ailton Martins com participação especial de Bernardete França
23h às 0h - Geraldo Cardoso
0h15 às 1h15 - Nego do Acordeon

9 de junho - domingo
18h às 19h - Leonora Moreno
19h15 às 20h15 - Bolsa de Madame
20h30 às 21h30 - Gilsinho Costa
21h45 às 22h45 -Andrezza Formiga
23h às 0h - Vitor Vaqueiro
0h15 às 1h15 - Banda de Pífanos Zé do Estado

Polo Infantil

7 de junho - sexta-feira
16h às 16h50 - Hugo Mágico
17h às 17h50 - Banda Balão da Alegria
18h às 18h50 - Grupo Borrachinha e Cia apresenta Encantos e Cores

8 de junho - sábado
14h às 16h - Polo da Inclusão - SDSDH - Banda Segnos - Pif da Inclusão
16h às 18h - Recreação Recrearte
17h às 17h50 - Contação de História em fantoche com Thays Avelino
18h às 18h50 - Saltimbancos de Chico Buarque com Nildo Garbo

9 de junho - domingo
16h às 18h - Recreação Recrearte
16h às 16h50 - Dorothy e seu cachorro Totó
17h às 17h50 - Ser criança é massa
18h às 18h50 - Grupo de Capoeira Raça Nobre

Polo das Quadrilhas

5 de junho - quarta-feira
19h às 20h - Quadrilha Junina Dona Sinhá
20h15 às 21h15 - Paraquadrilha 
21h30 às 22h30 - Mazurca Pé Quente do Alto do Moura
22h45 às 23h45 - Boi Mimoso

6 de junho - quinta-feira
19h às 20h - Quadrilha Junina Flor do Caruá
20h15 às 21h15 - Mestre Tetê de Omolù
21h30 às 22h30 - Grupo de Dança Valdeck Farias
22h45 às 23h45 - Grupo Balaio de Coisas - Torturas de um coração

7 de junho - sexta-feira
19h às 20h - Quadrilha Junina Brincantes do Sertão
20h15 às 21h15 - Cia de Dança Flávio Barbosa
21h30 às 22h30 - Boi Mimado
22h45 às 23h45 - Grupo de Dança Tradição de Caruaru

8 de junho - sábado
19h às 20h - Grupo Balaio de Coisas - Severino Biu 
20h15 às 1h - Festival de Quadrilhas

9 de junho - domingo
19h às 20h - Quadrilha Tradicional Arrasta Pé
20h15 às 21h15 - Grupo de Dança Flor e Barro
21h30 às 22h30 - Cia Olhares 
22h45 às 0h - Boi Surubim
 
Polo de Música e Instrumental Rildo Hora

8 de junho - sábado
14h às 17h - Sesc - Oficina Balaio de Brincadeiras
16h às 17h20 - Dama do Rei 
17h40 às 19h20 - Sexteto Rildo Hora
19h40 às 21h - Cais do Agreste

9 de junho - domingo
14h às 17h - Sesc - Oficina Balaio de Brincadeiras
16h às 17h20 - Neemias Wanderley - Violão Encantado
17h40 às 19h20 - Sons de Pernambuco - participação especial do maestro Clênio Lima
19h40 às 21h - Duo Bassax - Joãozinho Souza e Ivanar Nunes

Polo Juarez Santiago

5 de junho - quarta-feira
19h às 20h - Trio Estrela do Norte
20h15 às 21h15 - Trio Aconchego Nordestino
21h30 às 22h30 - Rivo Trio
22h45 às 23h45 - Trio Alternativo do Forró

6 de junho - quinta-feira
19h às 20h - Trio Arco Iris
20h15 às 21h15 - Trio Ardentes do Forró
21h30 às 22h30 - Trio Arupemba
22h45 às 23h45 - Trio Asa Branca

7 de junho - sexta-feira
19h às 20h - Trio Baião de Vitalino
20h15 às 21h15 - Trio Vozes da Seca
21h30 às 22h30 - Trio Caruara
22h45 às 23h45 - Trio Brilho da Terra

8 de junho - sábado
19h às 20h - Trio Bulir com Tu
20h15 às 21h15 - Trio Forró Quentão
21h30 às 22h30 - Trio Fole de Ouro
22h45 às 23h45 - Trio Busca Pé
0h às 1h - Trio Café com Leite

9 de junho - domingo
19h às 20h - Trio Bau de Oito Baixos
20h15 às 21h15 - Trio Cactos
21h30 às 22h30 - Trio Camaleão
22h45 às 0h - Trio Carrapicho 

Polo Casa Rosa

7 de junho - sexta-feira
12h - Terezinha do Acordeon
14h - Davi dos Oito Baixos
16h - Wanessa Roger

8 de junho - sábado
11h - Dantas do Forró
12h - Luciana Salvador
14h - Banda Foto e Forró
15h - Banda Laranjinha
16h - Lucas Borba

9 de junho - domingo
11h - Ivan Show
12h - Manoel da Concertina
13h30 - Adriana Sales
15h - Os Thalentus

Polo do Repente

5 de junho - quarta-feira
19h às 19h30 - Declamador Luiz do Sertão
19h40 às 20h10 - Declamador Iram Bradock
20h20 às 20h50 - Valéria Sabóia
21h às 22h10 - Dupla de repentistas Aryel Freire e João Pernambucano
22h20 às 23h30 - Trio Vai Hoje

6 de junho - quinta-feira
19h às 19h30 - Declamador Marcionilo de São Caetano
19h40 às 20h40 - Rafael e os Quatro Elementos
21h às 22h20 - Show com Valdemar Neto
22h30 às 23h40 - Cantor Erivaldo Silva

7 de junho - sexta-feira
19h às 19h30 - Declamador Pedro Poeta
19h30 às 20h - Declamador Jonata Henrique
20h às 20h30 - Declamadora Karla Maria
20h às 21h - Show com Neto Sales
21h10 às 22h30  - Dupla de repentistas Rogério Meneses e Raimundo Caetano
22h40 às 23h50 - Coral Aboios de Serrita

8 de junho - sábado
16h às 18h30 - Projeto Sesc Caruaru - Coral Canto Livre, Grupo Suíte de Barro e Grupo de Dança Mestre Vitalino
19h às 19h30 - Declamador Dorge Tabosa
19h40 às 20h50 - Dupla de emboladores de coco: Condor Caetano da Ingazeira
21h às 22h30 - Dupla de repentistas Adeilto Oliveira & Zé Carlos do Pajeú
22h40 às 23h50 - Show com Paulo Matricó

9 de junho - domingo
17h às 18h50 - Curta metragem “O Lobisomem do Alto do Moura”, com Ratinho Arts
19h às 19h30 - Declamador Klebson Oliveira
19h40 às 20h50 - Dupla de emboladores de coco: Barra Mansa e Curió de Bela Rosa
21h às 22h30 - Dupla de repentistas João Lídio e Raulino Silva
22h45 às 0h - Show com Dinho Nascimento

Polo do Bacamarteiro

5 de junho - quarta-feira
19h às 20h20 - Batalhão 56
20h30 às 21h50 - Batalhão 74
22h às 23h20 - Batalhão 95
23h20 às 0h - Batalhão 17

6 de junho - quinta-feira
19h às 20h20 - Batalhão 27
20h30 às 21h50 - Batalhão 07
22h às 23h20 - Batalhão 01
23h20 às 0h - Batalhão 139

7 de junho - sexta-feira
19h às 20h20 - Batalhão 20
20h30 às 21h50 - Associação de Bacamarteiros do município de São João
22h às 23h20 - Batalhão 27

8 de junho - sábado
19h às 20h20 - Batalhão 17
20h30 às 21h50 - Batalhão 27
22h às 23h30 - Batalhão 139
23h30 às 1h - Batalhão 01

9 de junho - domingo
19h às 20h20 - Batalhão 20
20h30 às 21h50 - Batalhão 95
22h às 23h20 - Batalhão 41

Polo do Pífano

5 de junho - quarta-feira
19h às 20h20 - Pífanos Boneco de Barro
20h30 às 21h50 - Banda de Pífanos Girassol
22h às 23h20 - Banda de Pífanos Moisés

6 de junho - quinta-feira
19h às 20h20 - Banda de Pífanos Caruaru Camaleão
20h30 às 21h50 - Banda de Pífanos Alvorada
22h às 23h20 - Banda de Pífanos Zabumba Caruara

7 de junho - sexta-feira
19h às 20h20 - Banda de Pífanos de Bezerros
20h30 às 21h50 - Banda de Pífanos Cultural
22h às 23h20 - Banda de Pífanos Vitoriano Jovem

8 de junho - sábado
19h às 20h20 - Banda de Pífanos Nossa Senhora das Graças
20h30 às 21h50 - Banda de Pífanos Santa Luzia
22h às 23h20 - Banda de Pífanos Girassol
23h30 às 1h - Banda de Pífanos Princesa do Agreste

9 de junho - domingo
17h às 18h10 - Banda de Pífanos de Moisés
18h20 às 19h10 - Banda de Pífanos da Inclusão
19h20 às 20h30 - Banda de Pífanos Caruaru Camaleão
20h40 às 21h50 - Banda de Pífanos Zabé da Loca

Polo Itinerante

5 de junho - quarta-feira
19h às 19h50 - A quadrilha Arrepiar
20h às 20h50 - Quadrilha Junina Filhos do Nordeste
21h às 21h50 - Boi Mimoso

6 de junho - quinta-feira
19h às 19h50 - Coco Besouro Mangangá
20h às 20h50 - Boi Surubim

7 de junho - sexta-feira
19h às 19h50 - Quadrilha Junina Girassol
20h às 20h50 - Boi Caruá

8 de junho - sábado
19h às 20h - Boneco Maluco
19h às 20h - Matulino
20h às 21h - Coroné Cornélio
20h às 20h50 - Grupo de Dança Flor e Barro
22h às 22h50 - Boi Teimoso

9 de junho - domingo
16h às 16h50 - Palhaço Pindoba
17h às 17h50 - Palhaço Chapuleta
18h às 18h50 - Matulino
19h às 19h50 - Coroné Cornélio
19h às 19h50 - Grupo de Dança Vania Patrício
20h às 20h50 - Quadrilha Balancé
21h às 21h50 - Bumba Meu Boi Nelore



ATENÇÃO:Os comentários postados abaixo representam a opinião do leitor e não necessariamente do nosso site. Toda responsabilidade das mensagens do autor da postagem.

Deixe seu comentário!

Nome
Email
Comentário


Insira os caracteres no campo abaixo:








Site TV CARUARA - CARUARU / PE.
Visitas: 141734   Usuários Online: 4
Nosso Whatsapp 81992216962
Copyright (c) 2024 - TV CARUARA - CARUARU / PE.

Seja bem vindo ao nosso site TV CARUARA - CARUARU / PE. - A TV DO SEU NEGÓCIO!!

Converse conosco pelo Whatsapp!